Layout tests: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 156: | Zeile 156: | ||
http://www.tablesgenerator.com/mediawiki_tables | http://www.tablesgenerator.com/mediawiki_tables | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Halbzeug | |||
! Querschnitt | ! Querschnitt | ||
! €/m inkl MwSt | ! €/m inkl MwSt | ||
| Zeile 164: | Zeile 163: | ||
! €/Stück | ! €/Stück | ||
! Menge 12 2012 | ! Menge 12 2012 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 262: | Zeile 260: | ||
| 3m | | 3m | ||
| 4,20 € | | 4,20 € | ||
| 2x | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Bandstahl | |||
| 30x4mm | |||
| 1,10 € | |||
| 3m | |||
| 3,30 € | |||
| 2x | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Rohr | |||
| 3/8“(17,2mm) | |||
| 1,60 € | |||
| 3m | |||
| 4,80 € | |||
| 2x | | 2x | ||
|} | |} | ||
Version vom 22. Oktober 2015, 19:26 Uhr
Text formatting markup
|
Description |
You type |
You get | |
|---|---|---|---|
|
Character (inline) formatting – applies anywhere | |||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Bold text |
''' bold ''' |
bold | |
|
Bold and italic |
'''bold & italic''' |
bold & italic | |
|
Strike text |
<strike> <!--T:17--> strike text </strike> |
| |
aaa
| A1 | A2 | A3 |
| B1 | B2 | B3 |
| Butter | Ice cream | c |
aaa
| A1 | A2 | A3 |
| B1 | B2 | B3 |
| Butter | Ice cream | c |
Ebene-2-Überschrift
| Item | Quantity | Price |
|---|---|---|
| Bread | 0.3 kg | $0.65 |
| Butter | ||
| $1.90 | ||
Ebene-2-Überschrift
rowspan colspan
rowspan colspan no border
http://www.tablesgenerator.com/mediawiki_tables
http://www.tablesgenerator.com/mediawiki_tables
| Halbzeug | Querschnitt | €/m inkl MwSt | Länge | €/Stück | Menge 12 2012 |
|---|---|---|---|---|---|
| Quadratrohr | 45x45x2mm | 4,20 € | 3m | 12,60 € | 6x |
| Quadratrohr | 40x40x3mm | 4,75 € | 3m | 14,25 € | 6x |
| Quadratrohr | 40x40x1,5mm | 2,90 € | 3m | 8,70 € | 2x |
| Quadratrohr | 25x25x2mm | 2,20 € | 3m | 6,60 € | 2x |
| Quadratrohr | 20x20x2mm | 1,80 € | 3m | 5,40 € | 2x |
| Quadratrohr | 20x20x1,5mm | 1,45 € | 3m | 4,35 € | 4x |
| Quadratrohr | 15x15x1,5 | 1,10 € | 3m | 3,30 € | 2x |
| Winkel Stabstahl | 25x25x3mm | 1,40 € | 3m | 4,20 € | 2x |
| Bandstahl | 30x4mm | 1,10 € | 3m | 3,30 € | 2x |
| Rohr | 3/8“(17,2mm) | 1,60 € | 3m | 4,80 € | 2x |